Впереди планеты всей: в Вознесенске полномочия по госрегистрации передали органам местного самоуправления


18:0919.02.2016

В рамках децентрализации власти Вознесенск первым в Украине осуществил передачу полномочий в сфере государственной регистрации органам местного самоуправления. Об этом сообщается на официальном сайте города Вознесенска.

Отныне государственной регистрации прав на недвижимое имущество, регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей на территории города и района осуществляет не регистрационная служба управления юстиции, а соответствующие отделы исполкома Вознесенского городского совета. Фронт-офис (прием документов) находится в Центре предоставления административных услуг по адресу: улица Соборности, 14 бэк-офис (обработка документов и архив) – в доме №4 по улице Пушкинской.

Существенным преимуществом для Вознесенска является то, что в результате такой передачи полномочий административный сбор за услуги по регистрации будет оставаться в местном бюджете.

Кроме того, расширение спектра административных услуг является стимулом к улучшению сервиса по их предоставлению. Сегодня задачей городских властей является обеспечение комфортных условий для граждан при получении административных услуг в сфере государственной регистрации прав.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube