В Николаевском зоопарке – новая постоялица: из немецкого сафари-парка приехала 8-месячная зебра


17:2719.02.2016

16 февраля в Николаевский зоопарк прибыла 8-месячная зебра из немецкого сафари-парка Шлос-Хольте-Штюкенброк. Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.

«Привезли ее наши коллеги из зоопарка «Лимпопо», что в городе Дрогобыче. Самка прибыла к нам по обмену на наш молодняк мандрилов. Теперь у нас есть молодая пара зебр, на которую мы, естественно, возлагаем большие надежды», – написал Владимир Топчий.
topchiy
Как отметил Владимир Топчий, уже больше 15 лет для приобретения животных и пополнения коллекции зоопарка не было потрачено ни копейки бюджетных средств или средств, заработанных от хозяйственной деятельности зоопарка.

«Вся ныне существующая коллекция животных, ну, разве что кроме 66-летнего крокодила Васи (миссисипский аллигатор), не стоит городу ни малейших затрат. Собрана она благодаря удачным обменам с другими зоопарками на рожденный в Николаевском зоопарке молодняк и благодаря животным, полученным бесплатно по Европейским программам разведения в рамках EAZA. Нам приходилось оплачивать только транспорт», – написал директор Николаевского зоопарка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube