Работа мэрии Днепропетровска разблокирована, в райотдел забрали 5 человек, – Филатов


15:3319.02.2016

Работа мэрии Днепропетровска разблокирована, в райотдел забрали 5 человек. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил мэр Днепропетровска Борис Филатов.

“Работа мэрии и уже разблокирована, достаточно четко сработали правоохранительные органы и новая Нацполиция, прокуратура и Служба безопасности, здесь претензии к правоохранительным органам быть не может”, – заявил Филатов.

“Ситуация носит под собой следующую причину: у нас в горсовете депутаты не могут рассесться по своим местам, работа горсовет заблокирована, есть две группы депутатов, которые конкурируют друг с другом, они подают друг на друга в суд, и в результате этого некие граждане, которые представились активистами, как говорится, спортивной наружности, в костюмах, в капюшонах, пришли, вломились в здание мэрии и полностью заблокировали этаж администрации. Это у них получилось сделать в тот момент, когда у нас было совещание по электронному документообороту, на нем присутствовало и иностранцы, то есть все выглядели это крайне неприятно”, – добавил мэр.

По его словам, “активистов” сейчас  опрашивает полиция, 5 человек забрали в райотдел.

Ранее сообщалось, что мэра Днепропетровска Бориса Филатова вместе с другими чиновниками заблокировали в одном из кабинетов горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube