Полицейскому, застрелившему подростка в Киеве, объявили о подозрении


14:3518.02.2016

Прокуратура объявила о подозрении в убийстве патрульному полицейскому, который застрелил пассажира BMW во время погони в Киеве. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, передает “ДС” со ссылкой на УНН.

Кроме убийства (ч. 1, ч. 2 п. 5 ст. 115 УК) прокуратура инкриминирует полицейскому превышение служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК).

Также источники сообщают, что прокуратура подала в Печерский райсуд Киева ходатайство об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Время судебного заседания пока не известно.

Как сообщалось, в ночь на 7 февраля в Киеве произошла погоня с участием автомобиля BMW и автомобилей патрульной полиции. Правоохранители вынуждены были открыть ответный огонь на поражение, в результате чего погиб один пассажир – 17-летний Михаил Медведев.

Киевская прокуратура открыла дело против патрульных, обстрелявших BMW. Также расследуется и нанесение телесных повреждений патрульному по ст.345 (насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube