В Крыму все военкоматы забиты крымскими татарами, – Ислямов


14:1818.02.2016

В Крыму все военкоматы забиты крымскими татарами, повестки получают около 60% этих людей. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов.

“Повестки получают где-то 60% крымских татар, все военкоматы забиты эти людьми, которые пришли и не понимают, зачем им прислали эти повестки. … Это, я так думаю, делается для того, и со мной согласны большинство тех, с кем мы это обсуждали, чтобы все-таки проверить, насколько крымские татары готовы служить этой русской армии”, – заявил Ислямов.

“Нормальный, уважающий себя крымский татарин, естественно, в русскую армию не пойдет, естественно сразу обыски, то есть по сценарию, тот самый сценарий, которые должен быть, то есть, они уже предполагают сразу, что этот человек уже будет врагом. Мало того, это вызывает суматоху у всего остального населения”, – отметил он.


Ислямов также вспомнил, что недавно оккупационная власть признала Меджлис экстремистской организацией. По его словам, среди крымских татар ждут масштабную провокацию.

“Я боюсь предполагать, потому что я так думаю, что беженцев в свободной Украине появится больше, это в лучшем случае. В худшем случае, естественно, это будет какой-то такой сценарий, если там как-то взорвут, какой-нибудь, не знаю, переход подземный, вот мы уже здесь гадаем, или что-то еще, где будет массовое скопление людей, и все, и объявят, что тут контртеррористическая операция в России, и зачистка пошла. А так как все крымские татары, большинство из них, поддерживают Меджлис, значит это все экстремисты”, – отметил он.

Напомним, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров со ссылкой на источник на полуострове заявил, что оккупанты в Крыму объявили мобилизацию резервистов.

В свою очередь спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что данные меры являются элементом масштабных военных учений, которые проходят на территории Российской Федерации.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube