В НАБУ по поводу подкупа нардепов: Обращайтесь к нам, а не в СМИ


18:3717.02.2016
Как сообщает Антикоррупционное бюро, в НАБУ изучено заявление Юлии Тимошенко по поводу подкупа народных депутатов перед голосованием за отставку правительства.
“Во вторник, 16 февраля, в эфире одного из телеканалов Юлия Тимошенко, председатель депутатской фракции ВО «Батькивщина» в Верховной Раде Украины, заявила, что народным депутатам якобы предлагали взятку, чтобы они не голосовали за постановление об отставке правительства. При этом в заявлении не было указано фамилий, фактов или обстоятельств совершения возможного коррупционного правонарушения, которые могут быть проверены Национальным антикоррупционным бюро Украины.

Также отмечаем, что госпожа Тимошенко не обращалась к НАБУ с заявлением о совершении указанного или любого другого коррупционного правонарушения.

Национальное антикоррупционное бюро призывает народных депутатов, общественных деятелей и других лиц, которым могут быть известны конкретные факты относительно заявления Ю.Тимошенко или любых других коррупционных правонарушений, сообщать о них НАБУ в установленном законом порядке.

Призываем всех публичных людей быть ответственными в обнародовании информации о возможных коррупционных правонарушениях и в первую очередь обращаться с заявлением в Бюро, а не в СМИ. В противном случае значительно ограничиваются возможности проведения негласных следственных действий, собирание доказательной базы и тому подобное.

Телефон горячей линии НАБУ: 0-800-503-200. Адрес общественной приемной: г.Киев, вул. В.Сурикова, 3″.

Как сообщало “Iнше ТВ”, в эфире «112 Украина» глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что за неголосование за отставку правительства Арсения Яценюка в парламенте народным депутатам давали до миллиона долларов. По ее словам, эти факты не расследуются антикоррупционными органами, потому что они не являются независимыми.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube