Представители Консультативной Миссии Европейского Союза встретились с патрульными Николаева


18:2517.02.2016

В административном здании УПП в городе Николаеве состоялась встреча представителей Консультативного Миссии Европейского союза по реформированию гражданского сектора безопасности Украины (КМЕС) с патрульными. Об этом сообщили в управлении Патрульной полиции Николаева.
1
Специалист КМЕС А. Штауденмаер рассказал, что задачей миссии является помощь в реформе гражданского сектора безопасности нашего государства. Организация сейчас насчитывает около 170 человек, 70 из которых – представители Украины, 100 – иностранцы, однако Миссия растет, и вскоре штат будет расширен. Рассказывая о приоритетах КМЕС, он отметил, что они непосредственно касаются деятельности патрульных, ведь основными направлениями работы полицейских является поддержание общественного порядка и налаживание взаимодействия с общественностью. А.Штауденмаер также подчеркнул, что основой профессиональной деятельности является надлежащее кадровое обеспечение: подбор подготовленных специалистов и дальнейшее их обучение.
3
Множество интересных вопросов успели задать патрульные. Интересовались они и тем, как готовят полицейских в Германии, как проходит там служба, задавали вопросы о совершенствовании отечественной законодательной базы, перспективах развития института понятых и тому подобное. Следует заметить, что вопрос развития законодательной базы напрямую касаются деятельности и Миссии, ведь советники КМЕС осуществляют экспертизу нормативных актов и могут предоставлять свои предложения относительно внесения изменений в существующее законодательство или разработки новых документов. В то же время, только украинская сторона (например, профильные комитеты Верховной Рады) принимает окончательные решения по имплементации рекомендаций Миссии.
2
Патрульные поблагодарили представителей Миссии за интересную беседу и исчерпывающие ответы на все вопросы. А. Штауденмаер, в свою очередь сказал, что, скорее всего, путь становления полиции будет непростым, и трансформационные процессы будут продолжаться не менее пяти лет. И стоит надеяться, что за это время молодым инспекторам удастся восстановить доверие общественности к полиции, и тогда работать станет намного легче. Поэтому представители КМЕС пожелали всем терпения и вдохновения в работе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube