От Киева до Одессы: тренды рынка труда больших городов Украины


15:2614.02.2016

В больших городах Украины сформировался тренд наиболее востребованных профессий. Компании по-прежнему готовы вкладывать средства в ключевой персонал, эта тенденция последних лет сохранится и в 2016 году.
Об этом пишет UBR, ссылаясь на результаты исследования аналитиков холдинга АНКОР, передает Обозреватель.

В Киеве чаще всего ищут директоров по развитию бизнеса, “продажников”, программистов и продакт-менеджеров.

В Днепропетровске в 2015 году рынок труда сначала был в полной стагнации, но до конца года оживился. Легче всего здесь найти работу менеджерам по продажам, специалистам агросектора и IT-специалистам. Кандидаты, имеющие работу, стали менее охотно рассматривать предложения других работодателей, большинство готовы на изменения только ради большей зарплаты.

Во Львове 2015 год прошел более оптимистично на рынке труда, чем ожидалось. Предложений от работодателей увеличилось вдвое. Кроме программистов и “продажников”, которые пользуются популярностью практически во всех крупных городах, здесь искали много технических специалистов и инженеров на производство, а также административный персонал.

Одесский рынок труда тоже значительно оживился. Если в 2014 году предприниматели оптимизировали штат, то сейчас готовы набирать новых сотрудников. Однако зарплаты за два года не изменились.
Как сообщал “Обозреватель”, по словам директора по развитию сайта Work.ua Сергея Марченко, эффективность поиска работы напрямую зависит от времени, когда соискатель ее ищет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube