В суд по делу о разгоне николаевского Евромайдана вызывают бывшего председателя Николаевской ОГА


16:4312.02.2016

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-руководителя Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области Олега Шевчука.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева, сегодня суд продолжил допрос свидетелей, привлеченных к процессу стороной государственного обвинения. В качестве свидетелей были допрошены сотрудники областного центра экстренной медицинской помощи, которые выезжали по вызову во время событий, которые исследуются в суде, на площадь Ленина. Фельдшер и медицинская сестра выложили суда ход событий, каким они его видели, и ответили на вопросы сторон.

Также был допрошен старший инспектор центрального отдела городского управления национальной полиции.

К сожалению, остальные свидетели, которые были вызваны в судебное заседание, не явились.

Суд объявил перерыв до 19 февраля, начало заседания в 10.00.

На следующее заседание запланировано вызвать, согласно реестра свидетелей, главу Николаевской облгосадминистрации и заместителей николаевского городского головы, других свидетелей.

Напомним, Олег Шевчук обвиняется в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что сопровождалось насилием или угрозой применения насилия и в незаконном препятствовании организации или проведению собраний, митингов, походов и демонстраций (ч.2 ст. 365, ст.340 УК Украины) во время событий осенью 2013 года, которые называют «николаевским Евромайданом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube