В ОГА говорят, что руководить николаевской судмедэкспертизой желающих нет


15:3112.02.2016

Сегодня, 12 февраля, в Николаевской ОГА состоялся брифинг, во время которого руководитель аппарата облгосадминистрации Андрей Ничипорчук рассказал о процедуре проведения открытых конкурсов на должности руководителей учреждений, организаций и коммунальных предприятий области.
В настоящее время в области объявлен конкурс на 5 должностей, а именно: директора коммунального предприятия «Миколаївкнига», начальника Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, директора регионального ландшафтного парка «Тилигульский», директора коммунального учреждения «Общеобразовательная школа-интернат I-III ступеней – центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации», директора «Степовского детского дома-интерната».
По информации руководителя аппарата, на сегодняшний день, к сожалению, ни одной заявки на участие в конкурсе подано не было.
Андрей Ничипорчук акцентировал внимание на том, что претенденты на должность, кроме стандартного пакета документов для приема на работу, должны подать концепцию развития и функционирования объекта коммунальной собственности на краткосрочную и долгосрочную перспективу, а также план мероприятий по повышению эффективности его деятельности.
Рассказывая об основных этапах прохождения конкурсного отбора, чиновник отметил: «После того как будут поданы заявки и определены претенденты, мы объявим время и место проведения открытого конкурса, куда пригласим представителей СМИ, общественности, специалистов и экспертов. Каждый сможет оценить представленные конкурсантами презентации, задать вопросы».
После общественного обсуждения будет проведено собеседование с претендентами на должность. В состав комиссии в соответствии с положением входят 9 членов – это представители облгосадминистрации и депутаты областного совета, а именно Михаил Талпа и Федор Барна. Члены комиссии проведут собеседование с конкурсантами.
«Собеседование позволит оценить профессиональный и квалификационный уровень конкурсантов, их способность в будущем руководить учреждением или предприятием», – отметил Андрей Ничипорчук.
Такая многоэтапная и открытая процедура отбора на должности позволит отобрать лучших, а саму процедуру сделать открытой и прозрачной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube