РФ разворачивает “Грады” на границе с Крымом


15:1212.02.2016

Российские оккупанты в пятницу утром в непосредственной близости к контролируемой Украиной территории развернули в боевые порядки РСЗО “Град” и САУ, прикрыв усиленные группировки дымовой завесой. Об этом заявил на брифинге в пятницу, 12 февраля, в Киеве спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


“По оперативной информации, сегодня утром, в непосредственной близости к контролируемой Украиной территории оккупанты развернули в боевые порядки РСЗО “Град” (новейшего образца на базе машины КамАЗ) и САУ. При этом россияне с целью прикрытия своей усиленной группировки развернули дымовую завесу”, – отметил Лысенко.

Он подчеркнул, что такие акции свидетельствуют о “недружественных намерениях РФ в отношении нашего государства”.

“Поэтому военное командование Украины принимает адекватные меры”, – заявил спикер АТО.

В комментарии Лысенко уточнил, что развертывание “Градов” и САУ в боевые порядки имело место на территории оккупированной АР Крым.

Во время брифинга Лысенко, в частности, указал на то, что в полную боевую готовность приведены войска Южного и Центрального военных округов РФ, подразделения воздушно-десантных войск и транспортная авиация.

“Под видом военных учений на юге России и на территории Крымского полуострова задействовано 8,5 тыс. человек, 900 единиц военной техники, 200 самолетов и вертолетов и 50 кораблей. На Крымский полуостров прибыл начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армииГерасимов“, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube