Внимание! Школьные экзамены начнутся в мае


14:2111.02.2016

Министерство образования и науки утвердило даты и ориентировочные требования для проведения экзаменов (государственной итоговой аттестации) учеников общеобразовательных учебных заведений. Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Сергей Квит, сообщает сайт Министерства.

“Государственная итоговая аттестация проводится в общеобразовательных учебных заведениях: І степени (4 класс) – с 12 по 21 мая по трем предметам: украинскому языку, литературному чтению и математике; ІІ степени(9 класс) – с 1 по 8 июня по трем предметам: украинскому языку, математике и предмету по выбору учебного заведения”, – говорится в приказе.

ГИА для выпускников 11 классов в этом году пройдет в форме внешнего независимого оценивания, при этом его результаты будут засчитываться как результат ГИА за курс полного общего среднего образования для всех выпускников старшей школы.

ВНО/ГИА по украинскому языку и литературе состоятся 5 мая в пунктах проведения внешнего независимого оценивания, 11 мая в пунктах проведения ВНО состоится тестирование по математике или 13 мая – тестирование по истории Украины (предмет для обязательного тестирования определяется выпускником при регистрации на ВНО). 20 мая в учебном заведении состоится обязательное в этом году для всех выпускников школ тестирование по иностранному языку по заданиям Министерства образования и науки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube