Минюст: Лукьяновское СИЗО будет выставлено на продажу


14:1510.02.2016

Лукьяновское СИЗО будет выставлено на продажу. Об этом в ходе заседания коллегии МВД и Минюста, которое транслировал телеканал “112 Украина“, заявила замглавы Минюста Наталья Севостьянова.

“Мы выставляем на продажу Лукяновское СИЗО как первый элемент государственного частного партнерства и ищем инвестора, который построит за пределами Киева новое СИЗО,  мы разрушим Лукьяновское СИЗО и переведем всех на новые европейские условия отбывания наказания. В будущем это ждет все крупные города”, – заявила Севастьянова.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня заявил, что Лукьяновский следственный изолятор нужно закрыть.

Напомним, согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 7 октября 2015 г. № 1066-р “Некоторые вопросы реформирования системы функционирования учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов”, Государственная пенитенциарная служба Украины должна разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации Черновицкого учреждения исполнения наказаний (№ 33). Также, согласно этому распоряжению, Министерство юстиции в двухмесячный срок должно внести предложения о целесообразности переноса некоторых других следственных изоляторов, в частности учреждений Киева, Львова, Одессы и Хмельницкого.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube