Хозсуд Николаевской области вновь перенёс рассмотрение иска прокуратуры, возвращающей земли микрорайона Леваневский в госсобственность


12:5910.02.2016

Хозяйственный суд Николаевской области вновь перенёс рассмотрение по сути иска военной прокуратуры Южного региона Украины, которая хочет признать недействительными двух решений Николаевского городского совета от 2006 года, которыми в собственность города был передан земельный участок в микрорайоне Леваневский, находившийся на балансе в Минобороны.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании коллегией судей в составе главенствующей Элины Олейняш (она заменила переведённую в другой суд Юлию Бездолю), Марины Мавродиевой и Людмилы Васильевой.

Стоит отметить, что на заседании отсутствовал представитель Николаевского городского совета (ответчика). Кроме того, было зачитано ходатайство горсовета относительно переноса судебного заседания до того момента, пока профильная депутатская комиссия не определится с позицией горсовета по сути иска.

Представители третьих лиц также высказались за перенос, поскольку присутствующая в деле позиция ответчика высказывалась городским головой, а не депутатским корпусом.

Также во время заседания вновь возникла очередная смешная ситуация с военной прокуратурой, которая до сих пор не оплатила судебный сбор.

Представитель прокуратуры сообщил суду, что вчера была сделана проплата на сумму 1378 грн. (размер минимальной зарплаты). На это судьи заметили, что прокуратура предоставила копию платежки, тогда как нужен оригинал. Кроме того, представителю прокуратуры напомнили, что иск касается двух решений горсовета, то есть, нужно заплатить судебный сбор в размере двух минимальных зарплат на момент подачи иска, то есть, общая сумма составляет 2436 грн. Потому к следующему заседанию по делу прокуратуру обязали оплатить разницу.

Сам факт, что до сих пор не был оплачен судебный сбор, возмутил жителей микрорайона.

В итоге, судебное заседание было перенесено на 3 марта.

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube