В правительстве ОАЭ появится министр счастья


22:3609.02.2016

Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов заявил о грядущей передаче ряда государственных служб в частный сектор и о создании новой позиции в правительстве – “министра счастья”, пишет NEWSru.com со ссылкой на Al Jazeera.

Правитель Дубая шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум сообщил о нововведениях в своем Twitter после появления на ежегодном Мировом правительственном саммите, который проходит сейчас в Дубае.

Из комментариев следует, что некоторые правительственные министерства будут объединены. Одновременно в правительстве появится пост государственного министра счастья, который будет следить за толерантным отношением к представителям религиозных и этнических меньшинств, проживающих в стране.

“Это начало нового пути к достижениям и работе на благо людей, мы просим Аллаха помочь нам служить им и заботиться о них”, – говорится в другом сообщении шейха.

Конкретные сроки реализации этих планов не уточняются.

Как отмечает Al Jazeera, заявления прозвучали на фоне усилий шейха Мохаммеда сделать счастливее людей, живущих в его эмирате, известном футуристическими небоскребами и либеральными порядками. В серии твитов шейх пояснил, что перестановки в федеральном правительстве были согласованы с наследным принцем Абу-Даби – шейхом Мохаммедом ибн Зайдом Аль Нахайяном.

ОАЭ – федеративное государство, состоящее из семи эмиратов с автономным управлением. Президентом страны является правитель нефтедобывающего эмирата Абу-Даби, шейх Халифа ибн Зайд Аль Нахайян. Отметим, что ОАЭ вводят немало креативных проектов, направленных на улучшение уровня жизни в стране. Так, власти ОАЭ надеются изменить статистику разводов с помощью университетского образования. Стать дипломированной мамой в ОАЭ можно, получив диплом бакалавра по специальности “искусство быть матерью”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube