Завтра Муженко будет на полигоне “Широкий Лан”, где находится 53-я отдельная механизированная бригада


19:3709.02.2016

Об этом в эфире “5 канала” в ходе телемарафона “Украина превыше всего” заявил офицер пресс-службы Генерального штаба ВСУ Антон Миронович.

“Завтра лично начальник Генерального штаба будет на полигоне “Широкий Лан”, он на личном контроле держит то, что там происходит”, – сказал он.

“Хочу подчеркнуть, что эта бригада (53 отдельная механизированная бригада – 5.ua) – это одна из тех бригад, которая была собственно сформирована уже во время военной агрессии со стороны Российской Федерации, и некоторые подразделения в нее вошли из состава добровольческих батальонов”, – отметил Миронович.

По словам пресс-офицера Генштаба, не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы, в частности, в обустройстве бытовых условий. Нужно время для их решения.

“Нормальные бытовые условия каждого военнослужащего – это один среди приоритетов. Но тут же я хочу подчеркнуть, что это происходило в рамках перемещения подразделения, в рамках передислокации крупных подразделений, и то, что заявляли солдаты, они жили в зоне проведения АТО лучше, это бесспорно, прошло определенное время, и они себе их создали. И не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы … нужно время, если возникают проблемы, их надо решать в рабочем порядке”.

Напомним, около полусотни бойцов 53-й отдельной механизированной бригады, недовольные условиями их размещения на полигоне “Широкий Лан”, а также отношением командования к их обеспечению в целом, отправились пешком в прокуратуру Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube