Украина отправит 250 миротворцев в Конго


19:2309.02.2016

Украина отправит 250 миротворцев в Демократическую Республику Конго в рамках миссии Организации Объединенных Наций (ООН), сообщили “ДС” в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отмечается, на базе бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется во Львовской области, состоялись торжества по случаю отправки военнослужащих очередной ротации вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго. В течение года около 250 украинских миротворцев будут выполнять задания в африканской стране.

“В Демократической Республике Конго продолжается война между бандформированиями, и наши летчики и личный состав почти ежедневно подвергаются опасности. В связи с этим очень важно, что у всех военнослужащих есть опыт участия в антитеррористической операции”, – отметил начальник армейской авиации командования Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор Валентин Пистрюга.

Как сообщается, в течение трех недель все военнослужащие очередной ротации успешно прошли боевое слаживание в Херсонской области. Кроме общевойсковых дисциплин армейцы сдали тесты по английскому языку и прошли тренировки по специальной подготовке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube