Апелляционный суд Николаевщины подтвердил верность решений суда о возвращении участков на «Маяке» в госсобственность


16:4909.02.2016

Сегодня, 9 февраля, коллегия судей апелляционного в составе председательствующей Базовкиной Т.М., судей Кушнировой Т.Б. и Яворской Ж.М. рассмотрела апелляционную жалобу представителя ответчика по иску прокурора Корабельного района г. Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации и ГП «Николаевское лесное хозяйство» к Николаевскому городскому совету и Слободян Евгении Валерьевне о признании незаконным и отмене решения, признании недействительным государственного акта на право собственности на землю и истребовании земельного участка. Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

После исследования представленных суду доказательств и материалов, после возвращении коллегии из совещательной комнаты в открытом судебном заседании объявлены вступительная и резолютивная части решения апелляционного суда Николаевской области.

Апелляционная жалоба Слободян Евгении Валерьевны отклонена, решение Корабельного районного суда г. Николаева от 15 июля 2015 года оставлено без изменения.

Кроме этого, рассмотрена еще одну апелляционная жалоба по гражданскому делу по участку в лесном урочище «Жовневое», которое горожане называют «Маяком».

Коллегия судей под председательством Яворской Ж.М., с участием судей Базовкиной Т.М. и Кушнировой Т.Б. рассмотрела апелляционную жалобу представителя ответчика по иску прокурора Корабельного района г. Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации и ГП «Николаевское лесное хозяйство» к Николаевскому городскому совету и Кукле Петру Терентьевичу о признании незаконным и отмене решения, признании недействительным государственного акта на право собственности на землю и истребования земельного участка.

С участием тех же представителей истцов, что и в предыдущем гражданском деле, апелляционная жалоба Куклы Петра Терентьевича отклонена, а решение Корабельного районного суда г. Николаева от 10 июля 2015 года оставлено без изменения.

Оба постановления вступили в законную силу с момента их провозглашения и могут быть обжалованы в кассационном порядке в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в течение двадцати дней со дня вступления в законную силу.

После изготовления полные тексты решение апелляционной инстанции о возвращении вышеуказанных земельных участков в собственность будут внесены в Единый государственный реестр судебных решений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube