Дворец Юры Енакиевского, которого суд хочет спасти от прокуратуры


16:4909.02.2016

В интернете опубликована видеозапись, на которой показано имение бывшего народного депутата Украины, бизнесмена Юрия Иванющенко в Конча-Заспе под Киевом. Видео, снятое с беспилотника, в своем YouTube-аккаунте обнародовала общественная организация “Автомайдан”.

Запись датируется осенью 2015 г. В описании к видео отмечено, что по состоянию на время съемки на территории имения продолжались ландшафтные работы.

Напомним, 27 января 2016 г. Соломенский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) в течение трех дней закрыть уголовное производство в отношении бизнесмена Юрия Иванющенко.

Иванющенко инкриминировали незаконное обогащение на 72 млн швейцарских франков (82 млн долл.) и завладение 170 млн грн государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

В ГПУ заявили, что дело закрывать не будут.

Юрий Иванющенко — близкий друг Януковича, бизнесмен, народный депутат Украины VI и VII созывов от “Партии регионов”. По информации некоторых СМИ, Юрий Иванющенко имеет связи с криминальными авторитетами в среде которых известен как Юра Енакиевский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube