Спортсменам США позволили не ехать на Олимпиаду в Бразилии из-за лихорадки Зика


16:2808.02.2016

Спортсмены США могут пропустить Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) из-за эпидемии вируса Зика в Бразилии, сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
“Национальный олимпийский комитет США разрешил спортсменам и тренерам по своему желанию отказаться от выступлений на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в связи с опасением заболеть вирусом Зика”, – говорится в сообщении.
Отметим, ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность, что все сильнейшие спортсмены примут участие в Играх 2016, несмотря на вспышку лихорадки Зика.
Напомним, что заражение лихорадкой происходит в период беременности и вызывает у ребенка микроцефалию – врожденный дефект, заключающийся в уменьшении размера черепа и может сопровождаться умственной отсталостью, нарушением зрения, слуха и различными отклонениями. Переносчиками вируса являются комары Aedes Aegypti.
Случаи заражения лихорадкой зафиксированы в 27 странах мира североамериканского, южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского региона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube