Координатор РeoplesРroject в Николаеве: «Нетешин» станет на ремонт


18:0507.02.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», с ремонтом уникального водолазного судна «Нетешин», которое опекает РeoplesРroject, возникли проблемы – руководство ВМС в ответ на неоднократные обращения волонтеров благодарило их за гражданскую позицию, и дальше дело не двигалось, хотя уже неоднократно судно должно было стать на ремонт в док. Но, как сообщил сегодня на своей странице в Фейсбук координатор РeoplesРroject в Николаеве, глава Совета волонтеров Николаевской области Валерий Кисель, наметились оптимистичные подвижки в этом вопросе.

«Сегодня с Maxim Stanislavskiy посетили штаб ВМС УКРАИНЫ, встречались с командующим флотом. Вопросов было два, важный один – когда водолазное судно “НЕТЕШИН” станет в док, на первый с 1999 года ремонт??.. Путем переговоров дело сдвинуто с мертвой точки, обозначена дата начала процесса, и порядок мероприятий», написал Валерий Кисель.

1

Волонтеры РeoplesРroject очень надеются на помощь главы Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова, потому что подозревают, что с постановкой судна в док могут возникнуть проблемы, а также рассчитывают на помощь главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко.

2

«Нам все по силам. Вместе мы отремонтируем этот корабль!», – написал Валерий Кисель.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube