В РФ разбился АН-2, трое погибло


18:1406.02.2016

Спасатели обнаружили самолет Ан-2, пропавший утром в Оренбургской области. Самолет разбился, три человека погибли, сообщили агентства “Интерфакс” и РИА “Новости” со ссылкой на источник в экстренных службах.

Самолет обнаружен в 20-30 километрах от города Орск, возле поселка Савеловский на земле. “Самолет полностью разрушен, погибли три человека”, – сказал источник.

В ГУ МЧС РФ по Оренбургской области ранее сообщали, то в субботу в 11:40 мск. от диспетчерской службы местных авиалиний оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС по Оренбургской области поступило сообщение об отсутствии связи с самолетом Ан-2, вылетевшим из Стерлитамака.

В ходе неотложных мероприятий был определен квадрат для поиска самолета, куда выехали аварийно-спасательные подразделения. В 15:05 мск. на территории Гайского городского округа были обнаружены обломки самолета, сообщили в ГУ МЧС.

Самолет совершал облет трассы трубопровода в Оренбургской области. На борту находились два члена экипажа и инженер по эксплуатации трубопроводов дочерней структуры АК “Транснефть”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube