За девять месяцев в Донбассе погибли 627 российских солдат, – разведка


17:4505.02.2016

С января по сентябрь 2015 года в зоне конфликта на Донбассе погибли 627 человек, ранены – 2155 человек из состава 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск.

За девять месяцев в Донбассе погибли 627 российских солдат, - разведкаФото: АР

Цифры потерь имеют документальное подтверждение.

“В распоряжении Главного управления разведки после проведенной работы есть документы, которые реально подтверждают гибель или ранения российских военнослужащих на территории Украины. Мы провели такой анализ и четко установили статистические данные о погибших и раненых за период с января по сентябрь 2015 года. По данным ГУР, за этот период на территории Украины из состава 1 и 2 АК погибло 627 человек, получили ранения различной степени 2155 человек”, – сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве, передает ТСН.

По словам Скибицкого, информация касается россиян, погибших во время ведения боевых действий, и которые входили в состав 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск.

Также были обнародованы имена идентифицированных российских солдат и названы причины гибели: в результате диверсионно-разведывательной деятельности, подрыв на минах, конфликты с боевиками-сепаратистами.

За девять месяцев в Донбассе погибли 627 российских солдат, - разведка 1

За девять месяцев в Донбассе погибли 627 российских солдат, - разведка 3

Напомним, в Украине в результате конфликта на Донбассе пострадали 5 млн человек, около 1,7 миллиона детей нуждаются в помощи, в том числе психологической. Такие результаты своего анализа приводит неправительственная организация Save the Сhildren, сообщает ipress.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube