В Вознесенске преподаватели ПТУ пикетируют районное Госказначейство – требуют выплатить зарплату


17:2705.02.2016

Несмотря на то, что вчера Верховная Рада Украины приняла поправки к бюджету, которыми финансирование профессионально-технических училищ снова вернули в Государственный бюджет, вознесенские училища не получили финансирования на заработные платы. Сегодня, 5 февраля, ситуация накалилась, и люди вышли на пикет под здание Госказначейства Вознесенского района. Вместе с ними в пикете участвует и депутат областного совета от партии «Відродження» Владислав Невеселый, который требует выплатить заработные платы и отчитаться о причинах задержки средств, сообщили в пресс-службе НОО партии «Відродження».

1

– Люди доведены до предела, им не платят зарплаты, вопреки тому, что деньги из городского бюджета Вознесенска выделены. Деньги зависают в казначействе по непонятным причинам. Начальник казначейства вышел, но ясности никакой не внес. Сказал, что, возможно, вечером перечислят зарплаты. Я прошу губернатора Николаевской области Вадима Мерикова вмешаться в эту ситуацию, – говорит Владислав Невеселый.

2

Как отметил депутат, люди настроены серьезно и не уйдут, пока не увидят зарплату, более того, не выпустят работников казначейства из здания.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube