В Николаеве взяли под стражу АТОшника, который из ревности пытался убить соперника


17:4504.02.2016

Определением судьи Центрального районного суда г.Николаева Дмитрия Тишка от 03 февраля взят под стражу житель города Первомайска, который подозревается в покушении на убийство.

Напомним, по версии органа досудебного следствия, 32-летний мужчина совершил преступление из ревности. Год назад он вернулся из зоны проведения АТО, где проходил службу как мобилизованный. Официально не трудоустроившись, зарабатывал случайными “халтурами”. В это время познакомился с девушкой, которая проживала в Николаеве, они начали проживать вместе. В декабре прошлого года он ждал ее возле подъезда дома на улице Колодезной в Николаеве. Неожиданно увидел, что девушка возвращалась не одна, а с незнакомым для подозреваемого мужчиной, с которым в дальнейшем начала обниматься и целоваться.

Подозреваемый быстро направился к паре и нанес мужчине сзади два удара острым предметом, который, по версии следствия, скорее всего, был ножом. По мнению следователя Центрального отдела полиции, он понимал, что выполнил все действия, которые были необходимы для доведения преступления до конца, а именно убийства человека, так как удары были нанесены в жизненно важные органы. Раненый был госпитализирован, его ранения были определены врачами как опасные для жизни.

За два месяца, уже 02 февраля этого года, подозреваемый был задержан работниками полиции в г. Вознесенске, где он снимал жилье, в настоящее время ему сообщено о подозрении.

Во время судебного разбирательства подозреваемый пояснил, что частично признает себя виновным и обосновал такие свои действия шоковым состоянием из-за поведения своей возлюбленной. При этом отметил, что является участником боевых действий и просил применить в отношении него домашний арест по адресу проживания отца.

В результате рассмотрения ходатайства следственный судья применил меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности уплаты залога. Такое решение судья принял ввиду того, что подозреваемый совершил действия, направленные на лишение жизни человека, после совершения которых покинул место происшествия и скрывался в течение двух месяцев. Кроме того, подозреваемый является безработным и не имеет собственного жилья, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube