Внимание! На дорогах Николаевщины – туманы


17:3604.02.2016

По прогнозам Гидрометцентра, южные автодороги страны в ближайшие несколько дней будут в плену туманов, видимость будет достигать 200-500 м. Об этом сообщили в отделе превентивной деятельности ГУ НП в Николаевской области.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Николаевской области правоохранители напоминают водителям о необходимости при управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а поэтому скорость должна быть такой, чтобы водитель смог отреагировать на изменения дорожной ситуации. Кроме того, обязательно использовать ремни безопасности. Перед выездом не забывать проверить исправность внешних световых приборов. Во время движения использовать противотуманные фонари или ближний свет фар.

Водители, учитывайте, что езда в тумане – это стресс для глаз водителя, устают они в таких условиях гораздо сильнее, чем обычно, поэтому, как бы Вы не спешили, останавливайтесь для отдыха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube