Главный тренер “Динамо” раскрыл подробности перехода Яковенко


22:1503.02.2016

Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров прокомментировал усиление его команды полузащитником Александром Яковенко, последним клубом которого была итальянская “Фиорентина”.

Как сообщает Dynamo.kiev.ua, тренер давно знал Яковенко как “потенциально хорошего футболиста”.

“Вариант усиления “Динамо” Александром Яковенко возник примерно месяц назад, – рассказал Ребров. – Но я давно знал, что это потенциально хороший футболист. Да, у него не сложилось в “Андерлехте” и “Фиорентине”, однако знаю его игровые качества, его профессионализм. Кроме того, я много общался с ребятами из тех клубов, в которых он работал”.

Наставник динамовцев надеется, что свой талант Александр Яковенко проявит именно в киевском “Динамо”.

“С Яковенко пока подписан контракт до лета с правом продления. Посмотрим на его состояние во время второго межсезонного сбора. Но я уверен, что этот парень хочет играть, что у него есть потенциал, который, надеюсь, он проявит в киевском “Динамо”, – заявил тренер.

В конце января сообщалось, что Яковенко и итальянский клуб “Фиорентина” расторгли контракт по взаимному согласию. По информации итальянского издания Fiorentinanews, зарплата футболиста 50 тысяч евро в месяц несовместима с его вкладом в игру команды, и во Флоренции он запомнился всем как муж своей красавицы жены Анны, сообщает rus.newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube