Николаевский матрос, который «гулял» полгода, теперь будет сидеть 3 года


19:5303.02.2016

Николаевский районный суд Николаевской области осудил к наказанию в виде 3 лет лишения свободы матроса одной из воинских частей. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Установлено, что военнослужащий, призванный в ряды Вооруженных Сил Украины по мобилизации, с целью уклониться от прохождения воинской службы самовольно оставил лагерный сбор воинской части и продолжал незаконно находиться за его пределами сроком 185 дней.

Пока его сослуживцы проводили боевое слаживание, готовясь к выполнению задач в зоне проведения антитеррористической операции, указанный матрос в Полтавской области проводил время по своему усмотрению, скрывая свою принадлежность к Вооруженным Силам Украины.

В декабре 2015 года на основании постановления следственного судьи он был задержан сотрудниками Национальной полиции.

Учитывая тяжесть совершенного уголовного преступления, суд назначил военнослужащему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 408 УК Украины осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube