«Моя новая полиция» в Николаеве: в рамках проекта – не только встречи и новые знания, а и селфи с полицейскими


18:1103.02.2016

Если Вас интересует реформа Национальной полиции Украины в Николаеве, или Вы хотите познакомиться с патрульными полицейскими своего района, узнать о правах и обязанностях полицейских – посетите библиотеки Централизованной библиотечной системы для взрослых (ЦБС) г. Николаева, которые продолжают реализовывать проект «Моя новая полиция: общественная поддержка реформы национальной полиции».

В феврале состоятся следующие мероприятия проекта:

4 февраля в 15.00 в библиотеке-филиале №16 ЦБС для взрослых (мкр. Терновка, ул. Тухачевского, 10) состоится театрализованное ролевая игра «Закон и ты» для учащихся 6-х классов СОШ №16 г. Николаева. Во время мероприятия школьники будут разыгрывать проблемные бытовые ситуации в семье, в магазине, на автодороге с участием правонарушителя, патрульного полицейского и наблюдателя. Во время игры-театрализации участники научатся, как правильно вести себя в подобных ситуациях, как общаться с патрульными.

11 февраля в 14.00 в библиотеке-филиале №5 ЦБС для взрослых. Николаева (ул. Дачная, 9) состоится профориентационная встреча «Почему я полицейский?..» для учащихся 9-х классов СОШ №52 г. Николаева. Во время мероприятия патрульный полицейский расскажет об особенностях своей работы, даст практические советы по общей и физической подготовке будущих полицейских. Беседа пройдет в форме диалога со школьниками, будет сопровождаться демонстрацией видеоматериалов о работе новой патрульной полиции. В память ученики получат магниты, значки, наклейки и тому подобное. Все желающие смогут за чашкой кофе ознакомиться с формой полицейского, сфотографироваться на память.

12 февраля в 10.00 в актовом зале СОШ №29 г. Николаева (Корабельный р-н, ул. Ватутина, 124) состоится театрализованное ролевая игра «Моя патрульная полиция – мое безопасное детство» для учащихся, родителей, учителей. В игровой форме школьники разыграют мини-сценки правовых жизненных ситуаций с участием правонарушителя и наблюдателя, комментировать сюжеты будет патрульный полицейский. В формате «вопрос-ответ» полицейские будет отвечать на поданные в письменном виде вопросы присутствующих. Библиотекари проведут детскую правовую викторину. Активным участникам в подарок будут раздавать магниты, значки, наклейки и тому подобное. После встречи все желающие сфотографируются у полицейского автомобиля, ознакомятся с оснащением и его техническими возможностями.

12 февраля в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого ЦБС для взрослых (ул. Потемкинская, 143-а) состоится встреча в формате живой библиотеки «Закон и справедливость: формат новой украинской полиции» для учащихся 10-х классов СОШ №53 г. Николаева. Мероприятие будет сопровождать телесюжеты о патрульную полицию Николаева. В ходе диалога патрульные полицейские отвечать на вопросы молодежи о реформе Национальной полиции, кто может стать полицейским, как проходил отбор в полицию, какие преступления по горячим следам было раскрыто за два месяца функционирования полиции и т. По окончании – селфи с полицейскими.

16 февраля в 15.00 и 24 февраля в 13.30 в библиотеке-филиале №12 ЦБС для взрослых г. Николаева (пр. Мира, 25-а) для учащихся 9-го классов СОШ № 11 г. Николаева и учащихся 9-го классов Николаевского юридического лицея пройдут имидж-коктейли на тему «Полицейский – профессия, которая в тренде». В ходе мероприятий учащиеся ознакомятся с актуальным тематическим просмотром «Профессии, которые выбирают сегодня», узнают об интересных фактах из истории профессии полицейских «Профессия мужественных: факты истории». О внешнем виде патрульных полицейских разных стран и времен библиотекари подготовили комментируемое слайд-шоу «Стражи порядка». Интересным, содержательным, полезным станет для учеников общения с приглашенным патрульным полицейским, который не только расскажет о своей истории успеха, почему он выбрал эту профессию, но и ответит на вопросы школьников. В конце мероприятия учащиеся определят черты характера, которые, по их мнению, должны быть у современного полицейского, получают закладки, значки на память и сфотографируются с полицейским.

17 февраля в 13.40 в актовом зале СОШ №64 г. Николаева (мкр. Северный, ул. Архитектора Старова, 8в) библиотека-филиал №16 ЦБС для взрослых проведет профориентационное мероприятие «Моя профессия – полицейский» для учащихся 8-9-х классов. В ходе встречи запланировано выступление библиотекаря «Моя профессия – мое будущее» о значении правильного выбора профессии в жизни молодежи. Патрульный полицейский расскажет свою историю «Как я стал полицейским», а именно, почему возникло желание пройти процесс отбора, об обучении, тренировках, получен ли новый жизненный опыт, и чего именно он ждал для себя при выборе профессии. Встреча будет сопровождаться видеороликами о работе полиции. В конце профориентационного мероприятия ученики будут иметь возможность сфотографироваться на память с патрульным полицейским.

25 февраля в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого ЦБС для взрослых (ул. Потемкинская, 143а) на Открытой информационно-просветительской площадке «Новый Николаев» пройдет встреча на тему «Новая патрульная полиция: возобновит ли реформа МВД утраченное доверие». На мероприятие приглашены представители управления патрульной полиции в г. Николаеве, городской власти, общественности, Николаевского центра волонтеров, правозащитники, члены конкурсной комиссии по отбору полицейских в Николаеве. В ходе встречи будет обсуждаться внедрения реформы Национальной полиции в Николаеве, формы сотрудничества общественности с правоохранительными органами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube