Полиция Нидерландов воюет с дронами с помощью орлов


22:3501.02.2016

В современном мире набирает популярность техника использования дронов. Ими планируют не только рассылать почту, но и использовать в целях национальной безопасности. В то время, как силовики разных стран пытаются использовать высоковольтные частоты для поиска дронов, в Нидерландах полиция использует орлов в качестве перехватчиков, сообщает znaj.ua.

Официальные представители полиции уже подтвердили это. Полиция Голландии учла тот момент, что сейчас дроны популярны и продаются в магазинах. Правоохранители уверены, что беспилотники могут стать проблемой для защиты государства в будущем. Перед отловом дронов орлов старательно учат. В этом полицейским помогают специалисты датской компании Guard From Above.

На видео видно, что хищников учат, как захватывать и распознавать дроны. Полицейские уверены, что птицам легко будет найти дроны в воздухе, поскольку они действуют инстинктивно, сообщает Theverge. Эксперт сообщил, что главное – обезопасить птицу от падения с дроном. В ролике один из обработчиков говорит, что вес орла позволяет ему удачно приземлится с дроном, но также можно создать дополнительную защиту для хищников.

Пропеллеры дрона могут поранить орла. Для этого его обучают цепляться за квадрокоптер не когтями, а лентами, которые позволяют птице уцепиться за дрон крепко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube