«Спасая» сына, жительница Николаева отдала мошенникам 122 тыс.грн.


13:1930.01.2016

Полицейские разыскивают злоумышленника, который обманул жительницу Николаева, присвоив более 122 тысяч гривен. Начато уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В дежурную часть Ленинского отдела полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением обратилась 68-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный, злоупотребляя доверием, завладел ее деньгами.

По словам старушки, днем ​​к ней позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын якобы совершил дорожно-транспортное происшествие, и пострадавшим срочно нужна медицинская помощь. Со слов телефонного собеседника, кроме средств на лечение, матери было еще необходимо, конечно, если она хочет, чтобы ее сына не привлекли к уголовной ответственности, передать определенную сумму денег.

Заявительница, услышав историю незнакомца, была согласна любым образом помочь сыну, так что выполнила все указания телефонного собеседника, даже не догадавшись позвонить своему отпрыску. Женщина перечислила на указанный неизвестным банковский счет более 122 000 гривен.

Только потом, оправившись от шокирующей новости, заявительница решила позвонить «виновнику трагедии» и услышала, что с ним все в порядке. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью к работникам милиции.

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube