“Один «герой» бросил гранату в буржуйку – 13 человек легло”. Матиос: Небоевые потери армии составили три полка


19:2929.01.2016

Небоевые потери украинской армии в АТО на Донбассе составили более тысячи человек. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в интервью одному из украинских изданий, размещенном на его персональном сайте, сообщает  inforesist.org

«Я вам сейчас цифры озвучу небоевых безвозвратных и санитарных потерь украинской армии. Три полка. Более тысячи человек — это небоевые потери в АТО. Расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечье, что привело к смерти, ДТП, якобы болезни сердца.

Кто в военно-медицинских комиссиях работает? Президент? Нет, врач районной амбулатории, который за сто-двести гривен здорового Ивана делал больным, а больного, у которого не было денег заплатить, отправлял воевать… А теперь он пришел туда и он пьет. Случай был, когда на пьяную голову один «герой» бросил гранату в буржуйку. Тринадцать человек легло! Куда их записать? Какой украинец это хочет слушать? Порошенко виноват? Шокин виноват? Матиос виноват? Зато все кричат: «Добробаты преследуют».

54 человека из батальона «Айдара» привлечены к уголовной ответственности с приговорами за совершение уголовных преступлений. Грабежи, разбои… «Торнадо» пришлось останавливать просто таки силовыми методами, жесткими и быстрыми. Мы уже девять человек из «Торнадо» в суд отправили, еще 15 в розыске», — рассказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube