Украинские артисты потребовали от Порошенко полного отказа от “российской заразы”


11:5029.01.2016

Ряд украинских артистов и певцов обратились к президенту Петру Порошенко с требованием закрыть украинский эфир для видео- и аудиотоваров РФ. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“На сегодня вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды: или возвеличивание российских войск, или идеи русского мира. Стратегия запрета отдельных актеров или фильмов оказалась недостаточно эффективной. Мы считаем, что надо запретить любой интеллектуальный продукт из России”, – заявил участник группы “Kozak System” Иван Леньо на пресс-конференции в четверг, 28 января, в Киеве.

Он также подчеркнул, что продажа российской медиапродукции не только несет прибыть российскому производителю, но и угнетает украинское медиапроизводство.

“Мы требуем от президента в интересах национальной безопасности запретить любой импорт видео- и аудиопродукции из РФ, а также запретить трансляцию такой продукции в украинском теле- и радиоэфире”, – подчеркнул он.

Музыкант сообщил, что группа украинских медиаперсон намерена также зарегистрировать соответствующую петицию на сайте президента.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции музыкант и художник Антин Мухарский призвал владельцев медиагрупп и руководителей телеканалов к масштабному диалогу.

Как сообщается, обращение к президенту подписали, в частности, лидер группы “Вопли Видоплясова” Олег Скрипка, лидер “Кому Вниз” Андрей Середа, лидер группы “Мандры” Сергей Фоменко, участница “Українські Барви” Оксана Стебельская, писатели братья Капрановы, казкар Сашко Лирник, сообщает rus.newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube