Количество мобилизованных во время седьмой волны мобилизации определят в конце марта


21:2528.01.2016

Количество мобилизованных во время седьмой волны будет определено в конце марта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.
“Седьмая волна мобилизации будет предусматривать значительный рост качества личного состава Вооруженных Сил Украины”, – отметил во время своего выступления в Житомире начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВС Украины генерал армии Украины Виктор Муженко.
Начальник Генштаба отметил, что потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года. Это связано с тем, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие.
По словам генерала, рост качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору мобилизованных, выбирая для службы в армии в первую очередь мотивированных кандидатов и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.
“От количества переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества, – отметил генерал армии Украины Виктор Муженко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube