129 смертей от гриппа в Украине. На Николаевщине – один из самых высоких темпов прироста заболеваемости


18:4728.01.2016

По информации Центра гриппа и ОРВИ ГУ «Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний» МЗ Украины и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, за сутки 27 января всего в Украине зарегистрировано 80720 обращений за медицинской помощью из-за заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, из них 38440 детей. Об этом сообщают в пресс-службе МОЗ Украины.

По показателям последних суток высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован в Харьковской, Житомирской, Николаевской, Одесской, Волынской и Винницкой областях. По сравнению с прошлыми данными заболеваемость идет на спад в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой, Сумской областях и г. Киеве.

За 27 января госпитализированы 3430 больных, из них – 1794 ребенка. Среди заболевших гриппом и ОРВИ 804 медицинских работника.

Ограничительные меры введены во всех административных регионах Украины. По состоянию на 27 января обучение остается приостановленным в 11885 общеобразовательных учебных заведениях, детских учебных и других заведениях.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины рекомендует гражданам избегать мест массового скопления людей, быть внимательными к своему здоровью и в случае необходимости, вовремя обращаться за помощью в медицинские учреждения.

По оперативным данным лабораторий Госсанэпидслужбы, за 27 января лабораторно подтвержден грипп в образцах 24 умерших (по 4 летальных случая зафиксировано в Запорожской и Киевской областях, по 3 – в Донецкой и Черкасской, по 2 – в городе Киеве, Одесской и Сумской областях, по одному случаю в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой и Черниговской областях).

С начала эпидсезона, с 28 сентября прошлого года, ОРВИ и гриппом в Украине уже переболели 3 млн 17 тыс. 454 человека, зарегистрировано 129 летальных случаев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube