В Николаеве на старом кладбище нашли расчлененный труп


23:1027.01.2016

Мужчина, гуляя с собакой по старому кладбищу в Центральном районе Николаева, нашел части человеческого тела и позвонил в полицию.

Заявитель рассказал правоохранителям, что он довольно часто приходит на это кладбище вместе с собакой, рассматривает старинные памятники. На этот раз его собака отреагировала на какой-то предмет и принесла его мужчине. Увидев, что это часть человеческого тела, гражданин хотел сразу позвонить в полицию, но собака упорно тянула его дальше. Мужчина побежал за собакой и примерно через 150 метров увидел, что под одной из надгробных плит вырыта нора, а в ней – расчлененное тело человека.

Правоохранители достали части тела, эксперт, осмотрев найденое, установил, что, по предварительным данным, они могли принадлежать лицу женского пола и срок их нахождения под землей примерно около месяца. Для получения дополнительных сведений части направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам п.4 ч.2 ст.115 УК Украины “Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью”, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Проводятся следственно-розыскные действия, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube