Кабинет министров ликвидировал авиастроительный концерн “Антонов”


19:2726.01.2016

Кабинет министров Украины ликвидировал Государственный авиастроительный концерн “Антонов”. Об этом сообщили УНН в пресс-службе КМУ.
В Кабмине объяснили, что правительство приняло постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна “Антонов” в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 г. вышли из его состава и были переданы в Государственный концерн “Укроборонпром”.
“Это решение правительства наконец привело ситуацию де-юре в соответствие с Хозяйственным и Гражданским кодексами Украины и Законом “Об управлении объектами государственной собственности”, – говорится в сообщении.
Кабинет министров также поручил Министерству экономического развития и торговли Украины создать ликвидационную комиссию и организовать ликвидацию концерна.
В КМУ напомнили, что в марте и июне 2015 года правительство передало государственное предприятие “Антонов”, Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие “Завод 410 ГА” из состава концерна “Антонов” в Государственный концерн “Укроборонпром”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube