Рассмотрение апелляционных жалоб по двум искам о возвращении в госсобственность земельных участков на «Маяке» отложено


15:0026.01.2016

Сегодня, 26 января 2016, коллегия судей апелляционного суда Николаевской области в составе председательствующей Базовкиной Т.М., судей Кушнировой Т.Б. и Яворской Ж.М. при рассмотрении апелляционной жалобы представителя ответчика по иску прокурора Корабельного района г. Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации и ГП «Николаевское лесное хозяйство» к Николаевскому городскому совету и Слободян Евгении Валерьевне о признании незаконным и отмене решения, признании недействительным государственного акта на право собственности на землю и истребовании земельного участка решила рассмотрение дела отложить до 9 февраля 2016 года в 10.00 часов. Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

В судебное заседание явились истцы – прокурор отдела областной прокуратуры Коткова В.А. и представитель ГП «Николаевское лесное хозяйство» Гресь И.А., ответчики и их представители в судебное заседание не явились. Коллегия судей исследовала причину их неявки, рассмотрела ходатайство прокурора и представителя ГП «Николаевское лесное хозяйство», выслушала их мнения относительно доводов апелляционной жалобы и решила сделать перерыв в судебном заседании для истребования и приобщения к материалам гражданского дела картографических материалов и других документов, необходимых для всестороннего апелляционного рассмотрения.

В дальнейшем началось рассмотрение еще одной апелляционной жалобы по гражданскому делу по участку на «Маяке». Коллегия судей под председательством Яворской Ж.М., с участием судей Базовкиной Т.М. и Кушнировой Т.Б. начала рассмотрение апелляционной жалобы представителя ответчика по иску прокурора Корабельного района г. Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации и ГП «Николаевское лесное хозяйство» к Николаевскому городскому совету и Кукле Петру Терентьевичу о признании незаконным и отмене решения, признании недействительным государственного акта на право собственности на землю и истребовании земельного участка.

С участием тех же представителей истцов, что и в предыдущем гражданском деле, рассмотрение также отложено на 9 февраля 2016 года на 10.00 – для истребования оригиналов технической кадастровой документации на земельный участок, что свидетельствует о принадлежности спорного земельного участка к земельному фонду Украины, копий планшетов и других документов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube