В Николаеве задержали 45-летнего мужчину, который угрожал двум подросткам пистолетом


11:4326.01.2016

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области, в Николаеве задержан 45-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал двум несовершеннолетним предметом, похожим на пистолет. По данному факту следователями Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительно по признакам ч.1 ст. 129 «Угроза убийством».
По спецлинии «102» поступило сообщение от продавца магазина, который расположен на одной из остановок общественного транспорта Корабельного района о том, что неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении магазина угрожал двум молодым парням предметом, внешне похожим на пистолет.
Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний местный житель. Полицейские изъяли у мужчины пистолет и один патрон, которые направленные в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.
Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований, предварительно по признакам ч.1 ст.129 УК Украины «Угроза убийством», санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет. Ожидаются результаты экспертизы, устанавливаются обстоятельства происшествия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube