Девятилетняя девочка из Николаева рисует картины, чтобы спасти маму и вылечить брата


11:2926.01.2016

Девятилетняя жительница Николаева Аня Рогатина, художник-самоучка, своими рисунками помогает бороться с болезнями своей маме и брату. Она с помощью взрослых помощников продает свои работы через интернет-аукцион и, таким образом, собирает деньги на лечение и реабилитацию родных.

7

Одна из последних проданных работ – прекрасная «Мистика» – установила рекорд по скорости роста стоимости. Всего за 18 минут с момента старта аукциона за картину уже давали более 2 тысяч гривень! В итоге работу рекордно быстро приобрел благотворитель-рекордсмен. Вячеслав Симченко, директор «Николаевского тепловозоремонтного завода», уже в седьмой раз встречается с семьёй Рогатиных, чтобы получить из рук юного таланта очередной шедевр:

– Мы встречаемся уже как давние друзья. Я в курсе событий, происходящих в этой уникальной семье. Радуюсь их успехам и огорчаюсь, когда у них случается беда. К сожалению, Екатерина, мама Ани, снова оказалась в больнице с крайне непростым диагнозом и неоптимистичными прогнозами. Тем не менее, никто не опускает руки, и мы продолжим помогать им. Один из вариантов помощи – участие в аукционе рисунков.

1

За полтора года своего существования аукцион рисунков Анечки Рогатиной, который проводится в Фейсбуке, установил несколько собственных рекордов: самый дорогой рисунок был продан за 150 евро; за самую технически-сложную работу «Зимняя сказка» участники боролись буквально до последней секунды и до завершения аукциона имя победителя оставалось настоящей интригой; самым «дальним» покупателем стал человек из Канады. Кроме этого, картины Ани отправились по разным городам Украины, а также в Италию и США. Участники аукционов утверждают, что рисунки юной художницы обладают особой энергетикой и приносят обладателям удачу.

6

3

– Я рисую и продаю свои рисунки, чтобы помочь вылечиться мамочке и братику, – говорит Аня Рогатина. – Я не трачу ни копеечки из этих денег на себя, все только для них. Я мечтаю о том, чтобы мама и Вова были здоровы.

5

 

За время проведения аукционов было продано около 30 картин на общую сумму более 25 тысяч гривен. Вырученные средства помогали семье приобретать необходимые медпрепараты и проходить курсы реабилитации. Среди покупателей картин – предприниматели и народные депутаты, люди творческих профессий и общественные деятели, просто неравнодушные жители Николаева, Одессы, Киева, Харькова.

4

Сегодня мама Анечки, Екатерина, снова нуждается с помощи. Победив тяжелую форму рака (саркома Юинга) десять лет назад, она осталась инвалидом, но не подчинилась обстоятельствам, дала жизнь двоим чудесным детям, работала. Но недавно буквально на ровном месте Катя сломала свою проблемную ногу, в том самом месте, изъеденном раком. И теперь врачи настаивают на ампутации. Несмотря на все тяготы, ни Екатерина, ни ее дети не отчаиваются, верят в чудо, нашу помощь и новые открытия в медицине, которые помогут сохранить конечность.

2

– Мы справимся! – не унывает Екатерина. – Мы уже знаем наверняка, что чудеса существуют, ведь я до сих пор жива, хотя 20 лет назад со мной столько раз прощались и врачи, и просто знакомые… А теперь мне совсем никак нельзя остаться без ноги, у меня ведь двое детей!

Реквизиты для оказания помощи Кате и ее детям:
Номер карты ПриватБанка 4627 0812 0430 0094 Рогатина Екатерина Прокофьевна

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube