В Швеции 15-летний мигрант зарезал сотрудницу приюта для беженцев


10:0426.01.2016

В Швеции 15-летний мигрант убил 22-летнюю работницу центра для беженцев возле Гётеборга, передает “ДС” со ссылкой на “Русскую службу ВВС”.

Сообщается, что женщина, работавшая в центре для подростков, обратившихся за предоставлением убежища в Швеции, скончалась в больнице от ножевых ранений, ее имя не называется.

В ходе визита на место убийства премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал произошедшее ужасным преступлением и заявил, что многие шведы опасаются повторения подобных нападений со стороны юных беженцев.

Шведское агентство по делам миграции сообщило, что за последнее время число угроз и случаев насилия в центрах для беженцев удвоилось.

В прошлом году в Швецию прибыло рекордное число мигрантов – более 150 тысяч. Среди стран Евросоюза Швеция оказалась на втором месте по привлекательности для беженцев – после Германии.

Как сообщают шведские СМИ, глава шведской полиции попросил дополнительно привлечь более 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов для борьбы с терроризмом, депортации мигрантов и контроля за центрами содержания беженцев.

В центре под Гетеборгом содержатся мигранты в возрасте от 14 до 17 лет, прибывшие в Швецию самостоятельно, без родителей или других близких родственников.

Как сообщала “ДС”, страны ЕС повсеместно ограничивают въезд мигрантов из Азии и Африки на свои территории. Австрия даже временно приостанавливает действие Шенгенского соглашения и вводит тотальный контроль на границе.

Напомним, около 90 женщин обратились в правоохранительные органы с заявлениями о сексуальных домогательствах, которые в новогоднюю ночь состоялись на площади перед главным железнодорожным вокзалом Кельна (Германия) и прилегающих улицах. Однако позже подобные заявления подали женщины в Австрии, Швейцарии и Финляндии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube