Суд освободил от ответственности боевика “ДНР”, который сдался правоохранителям


16:1225.01.2016

Боевика “ДНР”, который добровольно сдался правоохранителям, освободили от уголовной ответственности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Установлено, что житель города Ясиноватая в июне 2014 года вступил в ряды террористической организации “ДНР”, где принимал участие в вооруженной караульной службе по охране объектов инфраструктуры в Славянске и обеспечивал контрольно-пропускной режим на блокпостах.
В июле 2014 года 37-летний мужчина стал заместителем командира инженерного подразделения, который осуществлял фортификационные работы в Шахтерском районе.
Кроме того, в марте текущего года, продолжая свою преступную деятельность, человек принес присягу на верность народу “ДНР”, получил военный билет и был назначен командиром одного из отделений “Министерства обороны ДНР”.
Однако, в октябре 2015 года, разочаровавшись в деятельности террористической организации, вышел к блокпосту Вооруженных сил Украины и сдался военнослужащим.
Далее, во время досудебного расследования, гражданин способствовал раскрытию преступлений, совершенных террористами.
Так, учитывая тот факт, что человек сдался правоохранителям и признался в совершении правонарушений, постановлением Краматорского городского суда он освобожден от уголовной ответственности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube