«Дорожный контроль» напомнил николаевцам, что парковки обязаны быть оборудованы паркоматами


12:1725.01.2016

Вчера, 24 января, «Дорожный контроль Николаев» провел рейд по парковкам города, которые хоть и не оборудованы паркоматами, как того требует закон, но продолжают сдирать дань с горожан.

Так, на ул.8 марта 42б, (Центральный рынок) мужчина в жилетке взимал деньги за проезд через данную улицу и парковку. Представители ДКН набрали телефон 102 и вызвали полицейских, которые спровадили «парковщика» в Заводский райотдел в наручниках, поскольку он буйно себя вёл.

– Предварительная классификация ст.190 УКУ «Мошенничество», однако, зная нашу систему правоохранительных органов, могут оформить и 164 КоАП, «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности», санкция данной статьи предусматривает максимум штраф (хотя не маленький от 17000-34000 грн). Ребята полицейские сработали на отлично! – написали представители ДКН в сообщении, размещенном в группе в соцсети Facebook.

Обратная ситуация произошла на рынке Колос, где «парковщик» продолжает «работать» не смотря ни на что, а полицейские, по словам ДКН, показали некомпетенцию и незнание законов.

– Что хотелось бы подметить. В рамках нашего журналистского расследования все парковщики, всех рынков заявляли одно и тоже «НАС УЖЕ ПРОВЕРЯЛИ», «ВАШИ БЫЛИ УЖЕ», и, знаете, мы им почему то верим! Кто же их проверял? Как их проверяли? И по чему они продолжают работать, несмотря на массу нарушений постановления Кабинета Министров №1342, – отмечается в сообщении ДКН.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube