На Николаевщине злоумышленники несколько месяцев похищали вьетнамских свиней и продавали их местным жителям


11:0225.01.2016

В полицию поступило сообщение от 67-летнего директора фермы о том, что с территории сельскохозяйственного предприятия исчезло 20 вьетнамских свиней. Полицейские начали уголовное производство и установили злоумышленников.
Как выяснилось, двое местных жителей, 18-ти и 19 лет, приходили на указанную ферму и интересовались условиями приобретения животных. Осмотрев во время разговора территорию, злоумышленники, договорившись с 22-летним охранником о содействии в совершении преступления, в течение трех месяцев похищали свиней. “Добычу” они потом продавали гражданам по значительно заниженной цене, о чем впоследствии стало известно и самому директору фермы.
По предварительным подсчетам, сумма причиненного ущерба предприятию составляет около 12 тыс. грн.
Следователями Березанского отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Продолжаются следственные действия, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube