ГАСИ оштрафовала «АТБ» в Корабельном районе Николаева на 258 тыс.грн.


15:0724.01.2016

Управление Госархстройинспекции в Николаевской области оштрафовало компанию ООО «АТБ-Торгстрой», ее директора и исполнителя проектных работ на общую сумму 258,2 тыс. грн. за ряд нарушений во время реконструкции нежилых помещений под магазин продовольственных и непродовольственных товаров в г. Николаев по проспекту Октябрьскому, 342/5. Об этом сообщили в ГАСИ Украины.

Во время проверки объекта работники инспекции установили, что магазин эксплуатировался без прохождения процедуры принятия его в эксплуатацию. Кроме того, проектант ЧП «Восток-партнер» разработал проектную документацию с нарушением норм законодательства. В частности, он не учел технические условия главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области пожарной и техногенной безопасности и градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.

Данные нарушения дают основания считать объект самовольным строительством. Управление ГАСК в Николаевской области выдало предписания по устранению нарушений. Также оно оштрафовало ООО «АТБ-Торгстрой» и его директора на 124 и 10,2 тыс. грн. соответственно. Кроме того, проектант ЧП «Восток-партнер» также оштрафован на 124 тыс. грн.

Регистрация декларации о начале выполнения строительных работ на вышеуказанном объекте строительства отменена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube