В АТО снова погиб украинский военный


15:2523.01.2016

В течение вчерашнего дня в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения.

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня, 23 января, на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

“За минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, подорвавшись на взрывном устройстве, еще один получил ранения в результате боевых действий”, – отметил он.


По словам Лысенко, после длительного периода провокационных обстрелов сил АТО вчерашнюю ситуацию на линии разграничения можно охарактеризовать как “боевые действия низкой интенсивности”.

“Вчера обстановка в районе проведения АТО вернулась к боевым действиям низкой интенсивности после недавнего резкого увеличения обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований”, – подчеркнул Лысенко.

Он сообщил, что на Донецком направлении боевики осуществили ряд провокаций в районе Донецкого аэропорта, а именно возле Авдеевки, Опытного и поселка Пески, преимущественно применяя стрелковое оружие и один раз гранатомет. Также неспокойно вблизи Зайцево и Майорска, недалеко от Горловки. Боевики в основном осуществляли неприцельные обстрелы из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Зато село Луганское стало объектом целенаправленных провокаций. Враг применил стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и трижды стрелял из БМП.

“На Мариупольском направлении боевики стреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по нашим позициям возле Красногоровки и Марьинки. Возле Марьинки также работал вражеский снайпер. Кроме того, была зафиксирована одна вооруженная провокация вблизи Широкино и использование 125-мм артиллерии у Старогнатовки”, – добавил спикер.

Что касается Луганского направления, то на нем сохраняется перемирие – не зафиксировано ни одной вражеской провокации, отметил Лысенко.

Также, по его данным, вчера украинские пограничники не зафиксировали ни одного вражеского беспилотника на Востоке, однако на административной границе между Херсонской областью и Автономной республикой Крым пограничники зафиксировали российский вертолет Ми-8. Об этом были сразу проинформированы подразделения Воздушных Сил ВСУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube