Волонтеры делают из гильз вазы, чтобы заработать на метеостанцию для артиллеристов


10:5023.01.2016

Волонтеры делают из гильз оригинальные сувениры. Они их разрисовывают и продают. А на вырученные средства покупают бойцам нужную амуницию.

Волонтеры творят настоящее чудо. Им для этого нужно немного: желание, акриловые краски и несколько часов работы. Работа над одной занимает до четырех дней.

В ассортименте есть украинские казаки, национальный флаг, вышитые рубашки и даже Донецкий и Луганский аэропорты. Около трех десятков сувениров волонтеры уже продают через онлайн-аукцион, сообщает  Телеканал новостей “24”

В среднем за один такой шедевр украинцы готовы отдать двести гривен. За вырученные средства волонтеры хотят приобрести современное снаряжение для военных.

– Нам нужно около 40 тысяч на метеостанции для артиллеристов. Реально необходимо, так как от этого зависит — как стреляется, куда стреляется, дальность. А это устройство, которое это измеряет, — рассказывает волотнерка Жанна Король.

Выбрать свой лот и сделать ставку можно в Faceboоk на странице волонтерской организации ARMSOS. Аукцион продлится только до понедельника, поэтому поспешите.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube