Военная прокуратура хочет арестовать имущество пойманного на взятке начальника «Николаеврыбоохраны»


19:0222.01.2016

Сегодня, 22 января, в Центральном районном суде города Николаева под председательством следственного судьи Екатерины Лагоды было рассмотрено ходатайство следователя военной прокуратуры Николаевского гарнизона об аресте временно изъятого имущества руководителя управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области Каражея А.Н., который подозревается в получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В ходе судебного разбирательства следователь военной прокуратуры Николаевского гарнизона заявил ходатайство – о возвращении его ходатайства об аресте имущества, для устранения недостатков, а именно для уточнения перечня имущества, которое надлежит арестовать, в порядке ч.2 ст.171 УПК Украины.

Заслушав мнения участников процесса, суд постановил – вернуть ходатайство в военную прокуратуру Николаевского гарнизона для устранения недостатков, дав срок в 72 часа, в соответствии с ч.3 ст. 72 УПК Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», чиновник, который также является депутатом Николаевского облсовета, подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 6 тыс гривен от субъекта хозяйствования, который осуществляет промышленный вылов рыбы, за непрепятствование хозяйственной и предпринимательской деятельности и непринятие к нему мер контроля. 14 января следственный судья Центрального районного суда г.Николаева Екатерина Лагода избрала подозреваемому в совершении преступлений по ч.3 ст.368 УК Украины Александру Каражею меру пресечения в виде содержания под стражей по 11 марта 2016 года включительно, но с возможностью внесения залога в размере 300 минимальных зарплат (413400 грн.).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube