Боевика “ДНР” приговорили к 10 годам заключения


22:0022.01.2016

Красноармейский районный суд Донецкой области приговорил боевика террористической организации “ДНР” к десяти годам лишения свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.
Житель Донецка был задержан бойцами Вооруженных сил Украины в июле 2015 года во время боевого столкновения в районе шахты “Трудовская” в Марьинском районе.
Установлено, что боевик с мая 2014 года до июля 2015 г. принимал активное участие в незаконных вооруженных формированиях “ДНР”.
Сначала он находился в батальоне “Оплот”, а с января 2015 г. в террористической группировке “республиканская гвардия ДНР” на должности стрелка.
Как выяснилось, боевик оказал вооруженное сопротивление силам антитеррористической операции, осуществлял охрану блокпостов и собирал информацию о перемещении украинских военных подразделений.
По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации, содействие деятельности террористической группы или террористической организации) и ч.1 ст.263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.
Суд признал боевика виновным и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube