Проект «Моя новая полиция»: николаевцев зовут в библиотеки на встречи с полицейскими


17:0322.01.2016

В январе библиотеки Централизованной библиотечной системы для взрослых (ЦБС) г. Николаева открывают серию встреч с новой патрульной полицией города, посвященных повышению осведомленности горожан о деятельности Национальной патрульной полиции и пониманию ее роли в повседневной жизни николаевцев. Об этом сообщили в Центральной городской библиотеке им.М.Л.Кропивницкого.

Таким образом 6 библиотек николаевского региона, из них 5 библиотек ЦБС (Центральная городская библиотека им. М.Л. Кропивницкого, библиотеки-филиалы №5,12,16,18), приобщаются к новому всеукраинскому проекту «Моя новая полиция: общественная поддержка реформы национальной полиции». Проект призван способствовать развитию продуктивных взаимоотношений между полицией и обществом, информированию горожан о внедрении реформы в Николаеве.

В течение января-апреля 2016 года библиотеками ЦБС предполагается проведение 25 мероприятий с привлечением патрульных полицейских, старшего инспектора пресс-службы Управления патрульной полиции в г. Николаеве, представителей Николаевского городского совета, СМИ, общественности.

В конце января пройдут такие презентационные мероприятия проекта:

26 января в 14.00 в актовом зале Николаевской областной санаторной школы-интерната № 7 для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ул. Бутомы, 14-А) пройдет встреча с патрульным полицейским «Давайте знакомиться: я – новый полицейский», организатором которого выступает библиотека-филиал №5 ЦБС для взрослых. Ученики младших классов в игровой форме узнают о семи правилах работы полицейского, о том, кто может быть патрульным полицейским, как проходит патрулирование микрорайона, в котором расположена школа. Дети примут участие в конкурсе рисунков «Мой надежный друг – новый полицейский», смогут примерить головной убор и подержать в руках другое снаряжение полицейского, сфотографироваться на память.

27 января в 15.30 в библиотеке-филиале №18 (пр. Корабелов, 12) состоится встреча общественности с патрульной полицией Николаева на тему: «Спрашивайте – отвечаем: первые шаги патрульной полиции в Корабельном районе города». На встрече будут обсуждаться вопросы правопорядка в обществе и сотрудничество общественных объединений с полицией в патрулировании района. На мероприятие приглашены представители администрации, руководители учреждений и учреждений района, общественные активисты, пресс-служба полиции, экипаж патрульных. Модератор встречи – председатель общественного совета Корабельного района, юрист Альберт Панченко.

28 января в 15.00 в библиотеке-филиале №16 ЦБС для взрослых (Терновка, ул. Тухачевского, 10) состоится презентация проекта «Моя новая полиция: общественная поддержка реформы национальной полиции» в формате живой библиотеки «Служить и защищать». В роли «живых книг» для молодежи микрорайона и студентов факультета журналистики ЧГУ им. П. Могилы выступят патрульные полицейские. Кто может быть полицейским, как им стать, как проходит отбор в патрульной полиции, что может полицейский, и что ему запрещено во время патрулирования, – такие вопросы будут подняты в ходе общения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube